के बारे में

बास्केटबॉल हॉल ऑफ फ़ेम प्रत्येक नवंबर में वार्षिक टिप-ऑफ़ टूर्नामेंट की मेजबानी करता है। टिप-ऑफ टूर्नामेंट मेट्रो अटलांटिक एथलेटिक सम्मेलन (एमएएसी) द्वारा प्रायोजित एक एनसीएए छूट पुरुषों की बास्केटबॉल टूर्नामेंट है। हर साल, शीर्ष टीमें और सम्मेलन बास्केटबॉल हॉल ऑफ फ़ेम के आयोजन में प्रतिस्पर्धा करेंगे, जिसमें न्यू इंग्लैंड के एकमात्र छूट वाले डिवीजन I कॉलेज बास्केटबॉल टूर्नामेंट में अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया जाएगा। मूल टिप-ऑफ़ 25 से अधिक वर्षों से स्प्रिंगफ़ील्ड में आयोजित किया गया था। स्वरूप बदल गया है, लेकिन नाम वही बना हुआ है।

 

मेट्रो अटलांटिक एथलेटिक सम्मेलन के बारे में

एडिसन, एनजे में मुख्यालय वाले एमएएसी में 10 सदस्य संस्थान शामिल हैं: कैनिसियस कॉलेज, फेयरफील्ड यूनिवर्सिटी, इओना कॉलेज, लोयोला यूनिवर्सिटी मैरीलैंड, मैनहट्टन कॉलेज, मैरिस्ट कॉलेज, नियाग्रा यूनिवर्सिटी, राइडर यूनिवर्सिटी, सेंट पीटर कॉलेज और सिएना कॉलेज। सम्मेलन के बारे में अधिक जानकारी के लिए कृपया देखेंwww.maacsports.com.

 

नैस्मिथ मेमोरियल बास्केटबॉल हॉल ऑफ फेम के बारे में

स्प्रिंगफील्ड, मैसाचुसेट्स, बास्केटबॉल के जन्मस्थान में स्थित, नाइस्मिथ मेमोरियल बास्केटबॉल हॉल ऑफ फ़ेम हर स्तर पर बास्केटबॉल के खेल को बढ़ावा देता है और संरक्षित करता है: पेशेवर, कॉलेजिएट, पुरुष और महिलाएं।

 

 

टूर्नामेंट चैंपियंस

नोट: 2020 टिप-ऑफ टूर्नामेंट COVID-19 महामारी के कारण रद्द कर दिया गया था

 

2021

पर्ड्यू
कुल मिलाकर चैंपियन

2019

वर्जीनिया
नाइस्मिथ

सवार
स्प्रिंगफील्ड

2018

मिशिगन
नाइस्मिथ

होली क्रॉस
स्प्रिंगफील्ड

2017

टेक्सास टेक
नाइस्मिथ

दक्षिण अलबामा
स्प्रिंगफील्ड

2016

शासक
नाइस्मिथ

ग्रैंड कैनियन
स्प्रिंगफील्ड

2015

पर्ड्यू
नाइस्मिथ

भैंस
स्प्रिंगफील्ड

2014

मितव्ययिती
नाइस्मिथ

पूर्वोत्तर
स्प्रिंगफील्ड

2013

उत्तरी केरोलिना
नाइस्मिथ

बेलमोंटे
स्प्रिंगफील्ड

2012

ओहायो राज्य
नाइस्मिथ

लोयोला मैरीलैंड
स्प्रिंगफील्ड

 

2011

केंटकी
नाइस्मिथ

लम्बा द्वीप
स्प्रिंगफील्ड

 

 

टीमें

नोट: 2020 टिप-ऑफ टूर्नामेंट COVID-19 महामारी के कारण रद्द कर दिया गया था

2021

  • पर्ड्यू विश्वविद्यालय
  • वीइलानोवा विश्वविद्यालय
  • विश्वविद्यालयउत्तरी कैरोलिना के
  • टेनेसी विश्वविद्यालय

2019

  • एएसयू
  • सेंट्रल कनेक्टिकट
  • कोलंबिया
  • उमास
  • सवार
  • संट जॉन्स
  • वरमोंट
  • वर्जीनिया

2018

  • जॉर्ज वाशिंगटन
  • होली क्रॉस
  • मिशिगन
  • नॉरफ़ॉक सेंट
  • मितव्ययिती
  • सिएना
  • दक्षिण कैरोलिना
  • स्टोनी ब्रूक

2017

  • बोस्टन कॉलेज
  • ला साल्ले
  • मैंने
  • नॉर्थवेस्टर्न
  • पवित्र हृदय
  • दक्षिण अलबामा
  • सेंट पीटर्स
  • टेक्सास टेक

2016

  • अल्बानी
  • भूरा
  • सिनसिनाटी
  • शासक
  • ग्रैंड कैनियन
  • मारिस्टो
  • पेन सेंट
  • रोड आइलैंड

2015

  • भैंस
  • फ्लोरिडा
  • नियगारा
  • उत्तरी कैरोलिना ए एंड टी
  • ओल्ड डोमिनियन
  • पर्ड्यू
  • सेंट जोसेफ
  • वरमोंट

2014

  • बिंघमटन
  • फ्लोरिडा सेंट
  • मैनहट्टन
  • मैसाचुसेट्स
  • नौसेना
  • पूर्वोत्तर
  • नोत्र डेम
  • मितव्ययिती

2013

  • बेलमोंटे
  • फेयरफील्ड
  • हार्टफोर्ड
  • होफ़्सट्रा
  • होली क्रॉस
  • लुइसविल
  • उत्तरी केरोलिना
  • रिचमंड

2012

  • अल्बानी
  • लोयोला-एमडी
  • नॉरफ़ॉक राज्य
  • ओहायो राज्य
  • रोड आइलैंड
    सेटन हॉल
  • यूएमकेसी
  • वाशिंगटन
 

2011

  • केंटकी
  • एलआईयू - ब्रुकलिन
  • मारिस्टो
  • ओल्ड डोमिनियन
  • पेन की दशा
  • रेडफोर्ड
  • दक्षिण फ्लोरिडा
  • वरमोंट
 

 

टूर्नामेंट के परिणाम

 

2021 टिप-ऑफ टूर्नामेंट
नवंबर 20-21, 2021

पर्ड्यू विश्वविद्यालय
चैंपियन

टूर्नामेंट एमवीपी

ऑल-टूर्नामेंट टीम
आरजे डेविस (उत्तरी कैरोलिना), जेडन आइवे (पर्ड्यू), जैच एडी (पर्ड्यू), जस्टिन मूर (विलानोवा), सैंटियागो वेस्कोवी (टेनेसी)

2019 टिप-ऑफ टूर्नामेंट
नवंबर 23-24, 2019

वर्जीनिया विश्वविद्यालय
नाइस्मिथ ब्रैकेट टूर्नामेंट चैंपियन

राइडर यूनिवर्सिटी
स्प्रिंगफील्ड ब्रैकेट टूर्नामेंट चैंपियन

टूर्नामेंट एमवीपी

ऑल-टूर्नामेंट टीम
मामाडी डायकाइट (वर्जीनिया), केसी मोर्सेल (वर्जीनिया), रेमी मार्टिन (एरिजोना सेंट), जूलियन शैंपेनी (सेंट जॉन्स), ट्रे मिशेल (यूमास), फ्रेडरिक स्कॉट (राइडर), स्टीवी जॉर्डन (राइडर), स्टेफ स्मिथ (वरमोंट) ), माइक स्मिथ (कोलंबिया), जमीर रीड (सेंट्रल कनेक्टिकट)

2018 टिप-ऑफ टूर्नामेंट
नवंबर 16-18, 2018

मिशिगन यूनिवर्सिटी
नाइस्मिथ ब्रैकेट टूर्नामेंट चैंपियन

होली क्रॉस का कॉलेज
स्प्रिंगफील्ड ब्रैकेट टूर्नामेंट चैंपियन

टूर्नामेंट एमवीपी
चार्ल्स मैथ्यूज (मिशिगन), जैकब ग्रैंडिसन (होली क्रॉस)

ऑल-टूर्नामेंट टीम
चार्ल्स मैथ्यूज (मिशिगन), जेवियर सिम्पसन (मिशिगन), अल्फा डायलो (प्रोविडेंस), एजे लॉसन (दक्षिण कैरोलिना), डीजे विलियम्स (जॉर्ज वाशिंगटन), जैकब ग्रैंडिसन (होली क्रॉस), ऑस्टिन बटलर (होली क्रॉस), इवान फिशर (सिएना) ), अक्वासी येबोआ (स्टोनी ब्रुक), स्टीवन व्हिटली (नॉरफ़ॉक सेंट)

2017 टिप-ऑफ टूर्नामेंट
नवंबर 18-19, 2017

टेक्सास टेक यूनिवर्सिटी
नाइस्मिथ ब्रैकेट टूर्नामेंट चैंपियन

दक्षिण अलबामा विश्वविद्यालय
स्प्रिंगफील्ड ब्रैकेट टूर्नामेंट चैंपियन

टूर्नामेंट एमवीपी
कीनन इवांस (टेक्सास टेक), रॉड्रिक साइक्स (दक्षिण अलबामा)

ऑल-टूर्नामेंट टीम
कीनन इवांस (टेक्सास टेक), जैच स्मिथ (टेक्सास टेक), स्कॉटी लिंडसे (नॉर्थवेस्टर्न), क्यू बोमन (बोस्टन कॉलेज), बीजे जॉनसन (ला सैले), रॉड्रिक साइक्स (दक्षिण अलबामा), जोश अजयी (दक्षिण अलबामा), निक ग्रिफिन (सेंट पीटर्स), इल्कर एर (मेन), जोसेफ लोपेज (सेक्रेड हार्ट)

2016 टिप-ऑफ टूर्नामेंट
नवंबर 19-20, 2016

ड्यूक विश्वविद्यालय
टूर्नामेंट चैंपियन

रोड आइलैंड विश्वविद्यालय
टूर्नामेंट उपविजेता

टूर्नामेंट एमवीपी
ल्यूक केनार्ड (ड्यूक विश्वविद्यालय), डेवेन रसेल (ग्रैंड कैन्यन विश्वविद्यालय)

ऑल-टूर्नामेंट टीम
ल्यूक केनार्ड (ड्यूक), एमिल जेफरसन (ड्यूक), हसन मार्टिन (रोड आइलैंड), काइल वाशिंगटन (सिनसिनाटी), शेप गार्नर (पेन स्टेट), डेवेन रसेल (ग्रैंड कैन्यन), जोशुआ ब्रौन (ग्रैंड कैन्यन), जो क्रेमो (अल्बानी) ), ब्रायन पार्कर (मैरिस्ट), स्टीवन स्पीथ (ब्राउन)

स्प्रिंगफील्ड ब्रैकेट परिणाम
चैंपियंस:ग्रैंड कैनियन
द्वितीय विजेता:मारिस्टो
तीसरा स्थान:अल्बानी

2015 टिप-ऑफ टूर्नामेंट
नवंबर 21-22, 2015

पर्ड्यू विश्वविद्यालय
टूर्नामेंट चैंपियन

फ्लोरिडा विश्वविद्यालय
टूर्नामेंट उपविजेता

टूर्नामेंट एमवीपी
पीजे थॉम्पसन (पर्ड्यू विश्वविद्यालय), लैमोंटे बेयरडेन (बफ़ेलो विश्वविद्यालय)

ऑल-टूर्नामेंट टीम
डोरियन फिने-स्मिथ (फ्लोरिडा), ट्रे फ्रीमैन (ओल्ड डोमिनियन), एजे हैमन्स (पर्ड्यू), पीजे थॉम्पसन (पर्ड्यू), इसायाह माइल्स (सेंट जोसेफ), लैमोंटे बेयरडेन (बफेलो), जरीन स्कीट (बफेलो), ब्रूस बेकफोर्ड (उत्तर) कैरोलिना ए एंड टी), ट्रे बेल-हेन्स (वरमोंट), एमिल ब्लैकमैन (नियाग्रा)

स्प्रिंगफील्ड ब्रैकेट परिणाम
चैंपियंस:भैंस
द्वितीय विजेता:वरमोंट
तीसरा स्थान:नियगारा

2014 टिप-ऑफ टूर्नामेंट
22-23 नवंबर, 2014

प्रोविडेंस कॉलेज
टूर्नामेंट चैंपियन

नोट्रे डेम विश्वविद्यालय
टूर्नामेंट उपविजेता

टूर्नामेंट एमवीपी
LaDontae Henton (प्रोविडेंस कॉलेज), स्कॉट ईथरटन (पूर्वोत्तर विश्वविद्यालय)

ऑल-टूर्नामेंट टीम
लाडोंटे हेंटन (प्रोविडेंस कॉलेज), क्रिस डन (प्रोविडेंस कॉलेज), पैट कनॉटन (नोट्रे डेम विश्वविद्यालय), जेरियन ग्रांट (नोट्रे डेम विश्वविद्यालय), कैडी लालाने (मैसाचुसेट्स विश्वविद्यालय), स्कॉट ईथर्टन (पूर्वोत्तर), जैच स्टाल (पूर्वोत्तर) ), शेन रिचर्ड्स (मैनहट्टन), ब्रैंडन वेंटुरिनी (नौसेना), और विली रोड्रिगेज (बिंघमटन)

स्प्रिंगफील्ड ब्रैकेट परिणाम
चैंपियंस:पूर्वोत्तर
द्वितीय विजेता:मैनहट्टन
तीसरा स्थान:नौसेना

2013 टिप-ऑफ टूर्नामेंट
नवंबर 23-24, 2016

उत्तरी कैरोलिना विश्वविद्यालय
टूर्नामेंट चैंपियन

लुइसविले विश्वविद्यालय
टूर्नामेंट उपविजेता

ऑल-टूर्नामेंट टीम
मार्कस पैगे (उत्तरी कैरोलिना विश्वविद्यालय) ब्राइस जॉनसन (उत्तरी कैरोलिना विश्वविद्यालय), रस स्मिथ (लुइसविले विश्वविद्यालय), क्रिस जोन्स (लुइसविले विश्वविद्यालय) और सेड्रिक लिंडसे (रिचमंड विश्वविद्यालय), क्रेग ब्रैडशॉ (बेलमोंट), जे जे मान ( बेलमोंट), स्टीफन न्वाकोनी (होफस्ट्रा), ज़ेके अपशॉ (होफ्स्ट्रा) और डेव डुडज़िंस्की (होली क्रॉस)

स्प्रिंगफील्ड ब्रैकेट परिणाम
चैंपियंस:बेलमोंटे
द्वितीय विजेता:होफ़्सट्रा
तीसरा स्थान:होली क्रॉस

2012 टिप-ऑफ टूर्नामेंट
नवंबर 17-18, 2016

ओहियो स्टेट यूनिवर्सिटी
टूर्नामेंट चैंपियन

वाशिंगटन विश्वविद्यालय
टूर्नामेंट उपविजेता

ऑल-टूर्नामेंट टीम
देशन थॉमस (ओहियो स्टेट), आरोन क्राफ्ट (ओहियो स्टेट), फुक्वान एडविन (सेटन हॉल), माइक पॉवेल (रोड आइलैंड), सीजे विलकॉक्स (वाशिंगटन), एरिक ईथरली (लोयोला मैरीलैंड), डायलन कॉर्मियर (लोयोला मैरीलैंड), एस्टन टायलर (यूएमकेसी), जैकब इति (अल्बानी), माइक ब्लैक (अल्बानी)

स्प्रिंगफील्ड ब्रैकेट परिणाम
चैंपियंस:लोयोला मैरीलैंड
द्वितीय विजेता:अल्बानी में विश्वविद्यालय
तीसरा स्थान:यूएमकेसी

 

2011 टिप-ऑफ टूर्नामेंट
नवंबर 11-13, 2016

केंटकी विश्वविद्यालय
टूर्नामेंट चैंपियन

ओल्ड डोमिनियन यूनिवर्सिटी
टूर्नामेंट उपविजेता

ऑल-टूर्नामेंट टीम
माइकल किड-गिलक्रिस्ट (केंटकी), डोरोन लैम्ब (केंटकी), टिम फ्रेज़ियर (पेन स्टेट), केंट बेज़मोर (ओल्ड डोमिनियन), ऑगस्टस गिलक्रिस्ट (दक्षिण फ्लोरिडा)

स्प्रिंगफील्ड ब्रैकेट परिणाम
चैंपियंस:एलआईयू ब्रुकलिन
द्वितीय विजेता:वरमोंट विश्वविद्यालय
तीसरा स्थान:मैरिस्ट कॉलेज